Iglesia Metodista Pentecostal de Chile http://www.imp.cl I.M.P.CH. Fri, 12 Jan 2018 21:44:20 +0000 es-ES hourly 1 80464609 Beca Pastoral para estudiar en el Seminario Metodista Pentecostal http://www.imp.cl/2018/beca-pastoral-para-estudiar-en-el-seminario-metodista-pentecostal/ http://www.imp.cl/2018/beca-pastoral-para-estudiar-en-el-seminario-metodista-pentecostal/#respond Fri, 12 Jan 2018 21:36:38 +0000 http://www.imp.cl/?p=22393 http://www.imp.cl/2018/beca-pastoral-para-estudiar-en-el-seminario-metodista-pentecostal/feed/ 0 22393 ACTIVA 2018, Ministerio Juvenil Zona Sur http://www.imp.cl/2018/activa-2018-ministerio-juvenil-zona-sur/ http://www.imp.cl/2018/activa-2018-ministerio-juvenil-zona-sur/#respond Thu, 11 Jan 2018 18:18:21 +0000 http://www.imp.cl/?p=22299 http://www.imp.cl/2018/activa-2018-ministerio-juvenil-zona-sur/feed/ 0 22299 Encuentro Juvenil Zona Centro http://www.imp.cl/2018/encuentro-juvenil-zona-centro/ http://www.imp.cl/2018/encuentro-juvenil-zona-centro/#respond Mon, 08 Jan 2018 11:32:24 +0000 http://www.imp.cl/?p=22292 http://www.imp.cl/2018/encuentro-juvenil-zona-centro/feed/ 0 22292 Activa 2018, Campamento Ministerio Juvenil Zona Sur http://www.imp.cl/2018/activa-2018-campamento-ministerio-juvenil-zona-sur/ http://www.imp.cl/2018/activa-2018-campamento-ministerio-juvenil-zona-sur/#respond Tue, 02 Jan 2018 15:20:19 +0000 http://www.imp.cl/?p=22283 http://www.imp.cl/2018/activa-2018-campamento-ministerio-juvenil-zona-sur/feed/ 0 22283 Saludo de Nuestro Obispo Presidente Mario Salfate Chacana http://www.imp.cl/2017/saludo-de-nuestro-obispo-presidente-mario-salfate-chacana/ http://www.imp.cl/2017/saludo-de-nuestro-obispo-presidente-mario-salfate-chacana/#respond Wed, 20 Dec 2017 04:14:07 +0000 http://www.imp.cl/?p=22230 http://www.imp.cl/2017/saludo-de-nuestro-obispo-presidente-mario-salfate-chacana/feed/ 0 22230 5° Reunión Matrimonios Pastorales, Sector N° 10 http://www.imp.cl/2017/5-reunion-matrimonios-pastorales-sector-n-10/ http://www.imp.cl/2017/5-reunion-matrimonios-pastorales-sector-n-10/#respond Tue, 19 Dec 2017 19:30:28 +0000 http://www.imp.cl/?p=22232 http://www.imp.cl/2017/5-reunion-matrimonios-pastorales-sector-n-10/feed/ 0 22232 5° Reunión Matrimonios Pastorales Sector N° 9 http://www.imp.cl/2017/5-reunion-matrimonios-pastorales-sector-n-9/ http://www.imp.cl/2017/5-reunion-matrimonios-pastorales-sector-n-9/#respond Fri, 15 Dec 2017 15:41:30 +0000 http://www.imp.cl/?p=22224 http://www.imp.cl/2017/5-reunion-matrimonios-pastorales-sector-n-9/feed/ 0 22224 “La Honra en el Matrimonio” Seminario Matrimonial Sector N° 10 http://www.imp.cl/2017/la-honra-en-el-matrimonio-seminario-matrimonial-sector-n-10/ http://www.imp.cl/2017/la-honra-en-el-matrimonio-seminario-matrimonial-sector-n-10/#respond Tue, 12 Dec 2017 15:22:30 +0000 http://www.imp.cl/?p=22132 http://www.imp.cl/2017/la-honra-en-el-matrimonio-seminario-matrimonial-sector-n-10/feed/ 0 22132 Llamado a la presencia del Señor el Pastor Jorge Vidal Sepúlveda http://www.imp.cl/2017/llamado-a-la-presencia-del-senor-el-pastor-jorge-vidal-sepulveda/ http://www.imp.cl/2017/llamado-a-la-presencia-del-senor-el-pastor-jorge-vidal-sepulveda/#comments Wed, 06 Dec 2017 21:42:28 +0000 http://www.imp.cl/?p=22061 http://www.imp.cl/2017/llamado-a-la-presencia-del-senor-el-pastor-jorge-vidal-sepulveda/feed/ 1 22061 Clausura de actividades Sector N°5 http://www.imp.cl/2017/clausura-de-actividades-sector-n5/ http://www.imp.cl/2017/clausura-de-actividades-sector-n5/#respond Mon, 04 Dec 2017 14:40:11 +0000 http://www.imp.cl/?p=22056 http://www.imp.cl/2017/clausura-de-actividades-sector-n5/feed/ 0 22056